Правительство РФ опубликовало ежегодный доклад о реализации госполитики в сфере образования в 2020 году

10.06.2021 21:15

pravitelstvo-rf-opublikovalo-ezhegodnyj-doklad-o-realizacii-gospolitiki-v-sfere-obrazovaniya-v-2020-godu-ncfu-ru-01В докладе содержится обзор и анализ реализации государственной политики, данные мониторинга системы образования, а также данные федерального статистического наблюдения и ведомственных мониторингов.

Правительство ежегодно представляет Федеральному Собранию доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публикует его на официальном сайте Правительства.

В числе ключевых результатов 2020 года отмечена поддержка сети опорных университетов, ориентированных на развитие интеллектуального потенциала регионов, обновление образовательных технологий, активное развитие индивидуальных подходов к обучению через выстраивание индивидуальных образовательных траекторий, меры по созданию образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования для людей с инвалидностью и проблемами здоровья и другие.

С текстом доклада можно ознакомиться по ссылке.

По материалам: minobrnauki.gov.ru