Практико-ориентированное занятие студентов НТИ СКФУ на ЗИП «Энергомера»

17.03.2023 10:05

14 марта 2023 года студенты первого курса Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» провели практико-ориентированное занятие на ЗИП «Энергомера» филиал АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

2023.03.17 занятие на ЗИП 2.jpg

Руководство предприятия, оказавшее содействие в проведении практико-ориентированного занятия, организовало проведение занятия с целью углубления знаний при изучении дисциплины «Основы проектной деятельности» с изучением цикла производства счетчиков электрической энергии.

На завод студентов сопровождал и.о. заведующего кафедрой информационных систем, электропривода и автоматики Колдаев Александр Игоревич.

Занятие по теме «Производство счетчиков электрической энергии» провели, выпускники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, а начальник отдела развития технологий ЗИП «Энергомера» Борняков Олег Александрович и главный технолог ЗИП «Энергомера» Данильченко Сергей Александрович.

Во время занятия студенты ознакомились с современным технологическим оборудованием предприятия, подробно изучили полный цикл изготовления приборов на заводе – от закупки элементной базы и выплавки корпусов до предпродажного тестирования и упаковки; производственные линии цехов литья пластмассы, производства печатных плат и выпускного цеха. Ребята узнали, как работают машины ультразвуковой сварки и увидели, как осуществляется нанесение надписей и знаков на готовые детали.

Посетив завод измерительных приборов «Энергомера» многие студенты задумались над выбором своего будущего места прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

«Взаимодействие вуза и работодателей становится важным показателем качества и надежности вуза, одним из критериев его конкурентоспособности на рынке образования и рынке труда», – отметил Колдаев Александр Игоревич.

2023.03.17 занятие на ЗИП 3.jpg