Повышение квалификации экспертов НТИ

25.05.2022 19:52

2022.05.25 повышение экспертов 2

От Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ обучение прошел аккредитованный эксперт – Ефанов Алексей. Программа направлена на совершенствование компетенций работников образовательных организаций высшего образования, необходимых для профессиональной деятельности при подготовке и прохождении внешней оценки качества.

Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Измайлова Лемка Султановна в своем выступлении обозначила актуальное нормативное регулирование системы внешней оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся по образовательной программе, а также современные инструменты оценки качества образовательной деятельности.

Подвел итог мероприятия Петропавловский Михаил Вячеславович, заместитель директора – директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство» с докладом «Диагностическая работа как инструмент оценки качества образования при аккредитационной экспертизе и федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования».

Директор НТИ (филиал) СКФУ Алексей Ефанов отметил актуальность тематики обучения, удобный формат, возможность задать вопросы, скачать презентации для повторного просмотра, а также получить информацию от ведущих специалистов ФГБУ «Росаккредагентство» и лучших экспертов Рособрнадзора – все это делает участие в обучении по дополнительным профессиональным программам доступным и эффективным способом повышения квалификации.