Повышаем цифровую грамотность

30.11.2020 10:22

ECs81p_GoWYВ рамках проведения Международного научно-практического форума «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства» преподаватели Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ приняли участие в международной программе, осуществляемой  международным коллективом специалистов из технологического центра MERINOVA (г. Вааса, Финляндия) и Северо-Кавказского федерального университета, и прошли обучение на курсах повышения квалификации «Цифровые ресурсы и инструменты грантовых возможностей в России и Европе».

Интерес к этой программе не случаен, так как его целью является формирование знаний и умений в области поиска возможностей финансирования научно-исследовательской деятельности в европейском и российском пространстве; подготовка к подаче заявок на грантовые конкурсы различных видов; усвоение принципов формирования и подачи успешных заявок на грантовые конкурсы и методов формирования информационной базы исследования и применения инфорграфики и инструментов визуализации данных.