"Посылка солдату" – составляющая профориентационной работы НТИ

05.02.2021 12:00

В преддверии Дня защитника Отечества в Невинномысском технологическом институте стартовала акция «Посылка солдату», инициированная Молодежным центром развития личности Администрации города. Все понимают, что вдали от родного дома солдату порой приходится непросто и данная акция поднимет праздничное настроение, силу боевого духа. Кроме того, любая весточка из родных мест будет для солдат поддержкой и стимулом к преодолению неизбежно возникающих трудностей.

Мероприятие будет проходить с 08 по 20 февраля 2021 года. Сначала участникам акции предстоит собрать посылки для солдат, затем их передадут в «Молодёжный центр развития личности» города Невинномысска и 18 февраля 2021 года состоится вручение посылок солдатам воинских частей, расположенных на территории города.

В НТИ на призыв Молодежного центра развития личности сразу откликнулись не только волонтеры отряда «Хорошее настроение», но и все студенты, преподаватели и сотрудники института.  Участники акции уже приступили к формированию посылок, в которые кладут пряники, конфеты, печенье и многое другое, что может создать праздничное настроение солдатам, которые в настоящее время проходят срочную службу.

Администрация института также подготовила открытки с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке. В качестве персонального подарка каждому солдату внутрь посылки будет помещен профориентационный буклет Невинномысского технологического института с приглашением поступать в НТИ после завершения срочной службы.