Популяризация инженерных направлений НТИ

04.07.2022 21:30

30 июня 2022 года в с. Курсавка при поддержке руководства Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ и КРК "Интеграл" состоялось профориентационное мероприятие для выпускников 2022 года КРК "Интеграл". Мероприятие стало как деловым, так и праздничным – в его рамках прошло торжественное вручение дипломов выпускникам колледжа.

2022.07.04 Курсавка профориентация 1

Встреча была организована с целью популяризации инженерных направлений НТИ и СКФУ, являющихся крайне необходимыми и востребованными в настоящее время в г. Невинномысске, который несомненно представляет собой один из крупнейших промышленных центров Ставропольского края. Промышленные предприятиях ТОСЭР и РИП г. Невинномысска испытывают значительные кадровые трудности. Несомненно, приток молодежи, в том числе из сельских регионов края, помог бы частично снять кадровую проблему.

Сотрудники кафедры гуманитарных и математических дисциплин НТИ (филиал) СКФУ заведующий кафедрой Пашковский А.В., старший преподаватель Турбина Е.Ю., специалист кафедры ИСЭА Детистова Т.С. представили выступление-презентацию для выпускников колледжа, демонстрируя элементы обучения, практик на предприятиях индустриального парка г. Невинномысска, перспектив трудоустройства по будущим профессиям. Представители НТИ рассказали об особенностях обучения по направлениям института, показав их престижность и перспективность.

Александр Владимирович Пашковский рассказал об обучении по программам бакалавриата, необходимых баллах ЕГЭ для поступления, преимуществах целевых договоров с предприятиями и профессиональных перспективах по окончании обучения. Было отмечено, что СКФУ входит в список вузов, в которых сохранилась Военная кафедра.

Желающие смогли узнать нужную им информацию о поступлении в НТИ и задать интересующие вопросы. Преподаватели НТИ совместно с педагогами колледжа, воспитателями и руководителями напутствовали ребят тёплыми и мудрыми словами об удаче, успехе и взрослости.

2022.07.04 Курсавка профориентация 2