Поездка студентов НТИ СКФУ на Егорлык

08.11.2022 16:57

Студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ провели праздничные выходные на базе «Маяк», расположенной на берегу Егорлыкского водохранилища.

2022.11.08 егорлык 2.jpg

Выезд на территорию оздоровительной туристической базы – отличный способ приучить молодых людей любить природу, простое живое общение и жить в текущем моменте, отбросив все сожаления, страхи и бесконечные планы на будущее. Смена обстановки сближает людей, которые привыкли видеть друг друга только в одной роли.

Расписание каждого дня было оговорено заранее с руководителем поездки Кучук Ольгой Владимировной, на каждый день были распределены дежурные по кухне и территории. Ей же были разработаны упражнения на тимбилдинг и соревновательные упражнения. Особенный интерес у студентов вызвали соревнования по стрельбе из воздушных винтовок и пневматического пистолета. Опасная зона была ограждена, определено расстояние до стендов с мишенями, ребята разделились на команды. В соревнованиях по стрельбе участвовали не только юноши, но и девушки и если парни предпочли командную работу, то девушки соревновались между собой. Первое место среди девушек заняла Семененко Александра с результатом 58 баллов, среди юношей победила команда «Удальцы» с результатом 156 баллов.

Первый день поездки завершился показом творческих номеров, в которых студенты демонстрировали свою находчивость, юмор и изобретательность.

Второй день начался с дружной сорокаминутной зарядки, что позволило повысить тонус и настроиться на новый позитивный день. В течение дня ребята занимались упражнениями на сплочение команды, демонстрировали свои умения и навыки в приготовлении блюд на костре, а вечером были представлены заключительные показы творческих номеров, по завершении которых, состоялось награждение каждого участника поездки памятными призами. Работу команд оценивало экспертное жюри, в которое входили заместитель директора по УВР Марина Викторовна Должикова, руководитель волонтеров Кучук Ольга Владимировна и капитан волонтерского отряда, студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Семененко Александра. Были определены номинации, в которых отличился тот или иной студент: «Фантазер», «Оригинальность», «Активист», «Настоящий друг», «Лучший повар», «Малыш». Никто не остался без подарка, а самое главное – без хорошего настроения.

Директор НТИ Алексей Валерьевич Ефанов наградил ребят за стремление к победе вкусными тортами и выразил мнение, что такие поездки должны продолжаться, так как только такие выезды помогут проявить личные качества, установить межличностные связи и более эффективно выполнять задачи сообща.

«Активный отдых на природе и участие в командных играх открывает ребят с новой стороны. В результате вы получаете команду единомышленников. Сплоченность и доверительные отношения между студентами в итоге помогают решать сложные задачи, которые возникают перед волонтерским отрядом. Спасибо администрации НТИ СКФУ за то, что поддерживает нас и находится в таких поездках рядом с нами, ребята этим очень гордятся!», – в конце поездки высказала свое мнение Ольга Кучук.