Подведение итогов благотворительной акции «Добрая Елка»

27.01.2023 11:49

26 января 2023 года в актовом зале Комитета по труду и социальной поддержке населения г. Невинномысска состоялось подведение итогов городской благотворительной акции «Добрая Елка», в котором традиционно приняли активное участие студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Организаторы мероприятия собрали на мероприятии представителей волонтерских отрядов образовательных учебных учреждений города.

2023.01.27 итоги доброй ёлки.jpg

Акция "Добрая Елка" проходила с 07 декабря 2022 года по 26 января 2023 года. Целью акции являлся сбор благотворительных пожертвований на приобретение новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями.

Акция проходила в несколько этапов. Волонтерский отряд НТИ СКФУ «Индекс помощи» принял участие в этапе «Почта Деда Мороза»: дети с ограниченными возможностями здоровья писали письма с пожеланиями, а волонтеры творили чудеса – в качестве Дедов Морозов и Снегурочек исполняли желания ребят. На собранные усилиями студентов средства были куплены и вручены подарки особенным детям.

«Ребята, большое спасибо вам за вашу помощь и добрые сердца! Спасибо за радость, подаренную детям!», – поблагодарила волонтеров директор благотворительного фонда "Первое городское благотворительное общество" Наталья Бабичева, вручая участникам акции благодарственные письма.