Подписаны первые приказы о зачислении в СКФУ

06.08.2021 17:24

podpisan-pervyj-prikaz-o-zachislenii-v-skfu-ncfu-ru-01В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось заседание приемной комиссии под председательством ректора университета Дмитрия Беспалова, в ходе которого были подписаны первые приказы о зачислении поступающих в число студентов СКФУ по программам бакалавриата и специалитета.

Первыми студентами вуза в 2021 году стали победители и призеры олимпиад школьников, а также поступающие по особой квоте и целевому набору.  Всего в приказах о зачислении 365 человек.

– В 2021 году наблюдается существенный рост интереса со стороны абитуриентов к высшему образованию, в частности к Северо-Кавказскому федеральному университету. Особым внимаем пользуются направления, связанные с информационными технологиями, гуманитарные и инженерные специальности, – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Впереди – зачисление основной массы абитуриентов, участвующих в общем конкурсе на бюджетные места. До 11 августа будущим студентам необходимо подать заявление о согласии на зачисление. Сделать это можно с помощью образовательного портала eCampus, суперсервиса «Поступай в вуз онлайн» на Госуслугах, посредством операторов почтовой связи или при посещении университета с учетом всех требований Роспотребнадзора. Итоговая дата – 17 августа, в этот день по всей стране будут подписаны приказы о зачислении на бюджет.

Подробнее с датами приема документов по всем формам и программам обучения можно ознакомиться здесь.