Подготовка к туристическому слету «Вахта памяти-2023»

25.05.2023 09:12

Студенты Невинномысского технологического института СКФУ готовятся к туристическому слету «Вахта памяти-2023», который пройдет в Архызе. Слет является одним из важнейших мероприятий в рамках подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2023.05.25 подготовка Вахта.jpg

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал в своем Телеграмм-канале о командах-участницах Вахты Памяти в Архызе, которая пройдет с 11 по 13 июня 2023 года. В ней примут участие более 60 команд молодежи предприятий, организаций и учреждений из Ставрополя, Невинномысска, Лермонтова, Шебекино Белгородской области, а также Антрацита Луганской народной республики.

В рамках подготовки к слету студенты проходят специальную подготовку, которая включает в себя занятия по физической подготовке, ознакомление с историей Великой Отечественной войны и основами военной подготовки. Они также изучают туристические навыки и правила поведения в экстремальных условиях.

Студенты будут принимать участие в различных мероприятиях в рамках слета, включая походы по историческим местам, участие в военно-патриотических играх и соревнованиях, а также в церемонии возложения цветов к мемориалам погибших воинов.

Участие в туристическом слете «Вахта памяти-2023» станет для студентов НТИ СКФУ важным опытом и возможностью продемонстрировать свою преданность и уважение к памяти тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны. Это также поможет им расширить свои знания и навыки в области туризма и военно-патриотической подготовки.

Невинномысский технологический институт СКФУ гордится своими студентами, которые не только успешно учатся и работают, но и активно участвуют в общественной жизни и делают важный вклад в сохранение и продвижение культурных и исторических ценностей нашей страны.