Подготовка к конкурсу «Время решать»

15.03.2022 10:00

14 марта 2022 года в рамках подготовки к  Всероссийскому конкурсу социальной рекламы «Время решать» состоялся семинар студентов Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Целью семинара являлось выявление и обозначение актуальных  социальных проблем, рассмотрение возможных путей их решения.

2022.03.14 время решать 1

Из множества «острых» проблем общества, участниками семинара было единогласно выбрано направление «патриотизм» для исследования и разработки проекта, который будет представлен на  Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Время решать».

«Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять ее культурные особенности, стремление защищать интересы Родины. Помимо личных устремлений человека нужны общечеловеческие ценности, и одним из них является чувство патриотизма. Именно патриотизм, любовь к своей Родине, является нравственной чертой, которая связывает всех людей в единое общество. Только общество, объединенное любовью к своей Родине, способно сделать государство  целостным и процветающим», — подвела итог семинара руководитель проекта Кучук Ольга Владимировна.