Поддерживаем здоровый образ жизни и занятия спортом!

27.08.2020 11:23

futbol_ncfuСпорт – залог здоровья. Люди, которые не пренебрегают занятиями спортом, меньше болеют, поскольку их иммунитет более эффективно борется с вирусами. Особенно тема спорта становится актуальной в связи с угрозой, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

В нашем университете созданы соответствующие условия для комфортного занятия спортом. Это является стратегической задачей университета. А пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом – является неотъемлемой частью воспитательного процесса в вузе.

В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ студенты и преподаватели посещают спортивные секции по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и др.  Коллектив Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ с воодушевлением воспринял новость о предстоящих университетских соревнованиях по мини-футболу, волейболу и настольному теннису среди преподавателей и сотрудников.

Так, «Кубок СКФУ по мини-футболу среди мужских команд» начинается 19.09.2020. Уже идет отбор и первые тренировки будущих участников соревнований по мини-футболу. Кроме того, предусмотрены также «Турнир СКФУ по волейболу среди сборных команд (мужчины и женщины)» и «Личное первенство СКФУ по настольному теннису», старт которых намечен на январь 2021 года.

Пожелаем нашим спортсменам успеха и побед!