17.12.2020 10:32

СКФУ присоединился к благотворительной акции по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов Ставрополя, Донбасской и Луганской областей. Подарить праздник детям могут все желающие. Акция продлится до 18 декабря.

В СКФУ каждый год в преддверии новогодних праздников собирают подарки и устраивают утренники для воспитанников детских домов. Этой зимой из-за пандемии эту традицию пришлось нарушить. Новогодние ёлки отменены, но у всех желающих совершить доброе дело есть такой шанс. Университет приглашает всех неравнодушных студентов и сотрудников вуза присоединиться к городской благотворительной акции по сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов Донбасской, Луганской областей и Ставрополя. Для этого нужно в срок до 18 декабря принести сладкий подарок (набор с конфетами и другими сладостями) по адресу: город Ставрополь, улица Пушкина, 1, корпус 1, ауд. № 306. Первыми на призыв организаторов акции откликнулись представители Совета обучающихся СКФУ.

Подари праздник воспитанникам детских домов

- Мы стараемся не пропускать такие благотворительные акции, - отметила председатель Совета обучающихся СКФУ Александра Башкатова. – Очень важно и нужно помогать друг другу, особенно, в такое непростое время, как наше. Хочется, чтобы даже несмотря на пандемию, у детей был настоящий, веселый праздник с подарками, чтобы они как можно дольше сохранили в душе веру в новогоднее чудо и волшебство. Будем рады, если к акции присоединятся  студенты и преподаватели вуза. Все переданные ими подарки обязательно найдут своих адресатов.

Как отметила руководитель Центра поддержки студенческих объединений и волонтерского движения СКФУ Инесса Гречман, параллельно с городской акцией в университете проходят и другие. Волонтерские отряды вуза ежегодно собирают подарки для подопечных детских домов в Ставрополе и других городах края. Некоторые уже успели передать презенты в социальные учреждения.

Подари праздник воспитанникам детских домов

- Среди наших студентов есть бывшие воспитанники детских домов, дети из многодетных и малоимущих семей, - отметила Инесса Гречман. – Они не понаслышке знают, как важно ребенку чувствовать себя нужным этому миру, получать любовь, заботу и поддержку от нас, взрослых. И мы можем им это дать! Все, что от нас требуется, это не оставаться равнодушными. Совершить добрый поступок не так сложно. Всего один сладкий подарок может принести много радости и счастья какому-то ребенку в детском доме.