Первый шаг к важной цели сделан

07.07.2020 08:04

Профориентационная работа среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, колледжей и техникумов – это комплекс мероприятий  содействия выпускников в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом его потребностей и возможностей, а также формирование у него компетентности при ориентации и адаптации на рынке труда с учетом социально-экономической ситуации региона.

Конкурентными преимуществами НТИ (филиал) СКФУ являются следующие факторы: филиал расположен в «промышленном узле» Ставропольского края, включающий предприятия Национального аэрозольного кластера, Невинномысского регионального индустриального парка и Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», где востребованы специалисты инженерных и технических направлений подготовки.

Профориентационная работа в НТИ (филиал) СКФУ состоит из трех значимых этапов.

Первый этап – это знакомство с потенциальными абитуриентами института. Знакомство начинается в начале учебного года, ребята посещают Дни открытых дверей. Руководство НТИ считает первый этап основополагающим и определяющим.

Второй этап проводится на площадке НТИ и является достаточно продолжительным. В течение всего года НТИ взаимодействует с Невинномысским Энергетическим техникумом, студенты посещают открытые лекции, принимают участие в различных мероприятиях: в олимпиаде «45 Параллель», в конкурсе «Мисс и Мистер НТИ» и т д.

Третий этап – так называемый «День Икс». В этот день уже в качестве абитуриентов выпускники техникума подают документы в приемную комиссию НТИ (филиал) СКФУ.

2 июня 2020 года после вручения дипломов счастливые выпускники техникума поспешили подать свои документы в отборочную комиссию НТИ (филиал) СКФУ.

Пожелаем абитуриентам успешно пройти тестирование и ждем их уже в качестве своих студентов 1 сентября!