Перспективы получения дополнительных профессиональных навыков

03.11.2020 17:47

1537258979_mpНовые ограничения, вызванные распространением новой коронавирусной инфекцией, не становятся препятствием для учебной, научной и профессиональной деятельности студентов Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ.

Так, несколько ребят из числа студентов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» подали заявки для участия в программах, объявленных Министерством просвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». В 2020 году организовано несколько программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе для выпускников образовательных организаций и для тех, кто ищет работу.

Для жителей Ставропольского края доступно сразу несколько программ. Например, программа «Веб-дизайн и разработка» предполагает формирование компетенции создавать веб-сайты и поддерживать их функционирование.

Сразу несколько программ предложены для будущих инженеров:  «Изготовление прототипов». Прототип используется для того, чтобы дать инженерам и дизайнерам возможность изучить несколько вариантов решения, испытать разные теоретические концепции и удостовериться в реальных рабочих характеристиках до начала производства нового продукта.

«Инженерный дизайн CAD». Компетенция востребована во всех областях, в которых для решения инженерных задач используется технология компьютерного конструирования (CAD).

«Лазерные технологии». Компетенция представляет собой изготовление и обработку изделий для различных отраслей с применением лазера.

«Электромонтаж». Компетенция «Электромонтаж» включает комплекс работ, касающихся электроснабжения. Сюда входит монтаж кабеленесущих систем, прокладка силовых и информационных кабелей, подключение приборов и устройств, монтаж розеток, выключателей, рубильников, осветительных приборов, систем автоматизации зданий.

Все программы направлены на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. Если вы соответствуете критериям отнесения к пострадавшим от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным в вашем регионе, вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки с целью дальнейшего трудоустройства.

Более подробно здесь https://express.worldskills.ru/