PER ASPERA AD ASTRA

30.06.2020 08:35

tmo003-600-400Из-за пандемии коронавируса в России пришлось кардинально изменить учебный процесс: школы, колледжи и вузы отказались от очной формы обучения в пользу дистанционной, а ЕГЭ и вступительные испытания в вузах перенесли на более поздний срок. В сложившихся условиях высшим учебным заведениям пришлось срочно менять и привычный формат итоговых аттестаций.

В Невинномысском технологическом институте (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» 26 июня 2020г. первый раз за всю историю вуза была проведена в дистанционном формате в режиме видеоконференции (платформа BigBlueButton) защита выпускных квалификационных работ для обучающихся по направлению подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, направленность (профиль) Проектирование технических и технологических комплексов.

Председателем государственной экзаменационной комиссии являлся Десятниченко Анатолий Иванович – главный инженер АО «Арнест».

Членами государственной экзаменационной комиссии:

1. Павленко Елена Николаевна – кандидат технических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств;
  2. Кузьменко Владимир Викторович – доктор экономических наук, профессор, и.о. директора Невинномысского технологического института (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»;
  3. Казаков Дмитрий Викторович – кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств;
  4. Литовченко Яков Николаевич – директор ООО «Аэробалл»;
  5. Кармацкий Николай Петрович – заместитель директора ООО «Алюмар».

Секретарь государственной экзаменационной комиссии: Сыпко Ксения Сергеевна – ассистент кафедры химической технологии, машин и аппаратов химических производств.

За час до начала защиты была осуществлена проверка качества видеосвязи с каждым участником процесса. Последовательность действий студентов при проведении защиты ВКР была соблюдена полностью – выпускники выступали в режиме онлайн с показом на экране презентаций. Видео всех студентов, защищающих выпускные квалификационные работы, были выведены на экран монитора и находилось в прямом эфире.

Выпускные аттестационные испытания завершают учебу в вузе и государственный экзамен – это один из самых серьезных итоговых этапов выпускников. Мы гордимся, что наши студенты прошли это испытание в нынешних сложных условиях с честью.

Поздравляем группу Н-ТМО-б-о-16-1 с успешным с защитой выпускных квалификационных работ и желаем успехов в профессиональной деятельности!