Открытый городской легкоатлетический пробег «Весенние зори»

24.04.2023 09:22

22 апреля 2023 г. в городе Невинномысске состоялся открытый городской легкоатлетический пробег «Весенние зори». Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом городских официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2023 год. Организаторами мероприятия выступил комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.

2023.04.24 весенние зори 1.jpg

Открытый городской легкоатлетический пробег «Весенние зори» – это ежегодное мероприятие, которое объединяет людей всех возрастов и уровней подготовки, желающих побороться за здоровье и показать свои спортивные достижения. Пробег проходит по красивейшим маршрутам города, проходящим через парки и скверы, и дает возможность участникам наслаждаться красотой природы и свежим воздухом.

В соревновании приняли участие все курсы обучающихся Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ. Они пробежали дистанцию в соответствии со своей возрастной группой 3,0 км по набережной реки Кубань. Судьи зафиксировали время каждого участника пробега и по итогу были распределены места победителей соревнования.

«Легкоатлетический пробег «Весенние зори» – это не только спортивное мероприятие, но и возможность для участников проявить свою силу воли, упорство и настойчивость, что помогает развивать личностные качества и духовный рост. Мы получили удовольствие от спортивного соревнования, здорового образа жизни и новых знакомств», – выразила свое мнение специалист по воспитательной работе Яна Анатольевна Мельниченко.