Открыт приём заявок на региональный этап премии «Студент года – 2021»

03.08.2021 17:38

startoval-priyom-zayavok-na-premiyu-student-goda-2021-ncfu-ru-01Правительство Ставропольского края объявляет о старте приема заявок на региональный этап премии «Студент года – 2021». Участники будут бороться за первенство в индивидуальных и коллективных номинациях.

Российская национальная премия «Студент года» — федеральный конкурсный образовательный проект Российского Союза Молодежи. Цель – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

– В этом году Премия пройдет в традиционном формате в несколько этапов: подача заявки участниками, заочная оценка и церемония награждения. Мероприятие является одним из ключевых событий в студенческой жизни края и позволяет выявить наиболее талантливых студентов в различных номинациях, – рассказала начальник центра неформального образования СКФУ Людмила Кирюхина. – Студенты нашего вуза активно показали себя на университетском этапе и уже готовятся выступить на краевом уровне.

В этом году обучающиеся смогут побороться за звание лучшего в тринадцати номинациях.

Индивидуальные номинации:

• «Председатель Совета Обучающихся года»
  • «Общественник года»
  • «Интеллект года»
  • «Иностранный студент года»
  • «Творческая личность года»
  • «Спортсмен года»

Коллективные номинации:

• «Добровольческое объединение года»
  • «Студенческое медиа года»
  • «Патриотическое объединение года»
  • «Киберспортивный клуб года»
  • «Юридическая клиника года»
  • «Студенческое научное общество года»
  • «Комиссия по качеству образования года»

Участниками Премии могут стать студенты, обучающиеся на очной форме обучения бакалавриата, специалитета или магистратуры, в возрасте от 18 до 25 лет.

Заявки подаются в соответствии с Положением о мероприятии на почту student_goda26@mail.ru до 3 сентября 2021 года.