Открыт онлайн-опрос рейтинга лучших вузов России

06.04.2021 18:23

raex-rate-ncfu.ru-01

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» предлагает принять участие в исследовании, посвященном конкурентоспособности вузов. Результаты онлайн-опросов будут использоваться при подготовке ежегодного рейтинга «100 лучших вузов России».

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 — интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли аудит Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG. С 2016 года организаторы расширяют круг исследований для проведения объективной оценки высших учебных заведений страны. Определение рейтингового функционала происходит на базе анализа таких интегральных факторов, как получение качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников учреждения и уровень научно-исследовательской деятельности университета.

В рамках подготовки новой версии рейтинга RAEX приглашает студентов, выпускников, представителей академического сообщества, представителей науки, а также работодателей принять участие в исследовании и пройти онлайн-опрос.

Анкетирование открыто до 23 апреля 2021, а уже 9 июня 2021 года рейтинг лучших вузов страны RAEX-100 будет представлен на форуме «Глобальная конкурентоспособность».