Открыт набор в ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко

17.08.2021 13:22

16 августа 2021г. в рамках набора в ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко в МБОУ Лицей № 6 города Невинномысска состоялся день открытых дверей для школьников, завершивших обучение в 7-10 классах, и их родителей с представителями Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, ГБПОУ “Невинномысский химико-технологический колледж” и МХК «Еврохим».

На встрече выступил Олег Владимирович Тальберг – заместитель исполнительного директора, начальник административного управления АО «Невинномысский Азот». Он описал цели создания ЕвроХим-классов Фонда Андрея Мельниченко, необходимость непрерывного обучения молодежи, начиная со школы, средних профессиональных учебных заведений и заканчивая получением высшего образования с целью трудоустройства в МХК «ЕвроХим»; преимущества, которые получают выпускники, закончившие профильные классы, стипендиальные программы МХК «ЕвроХим» для студентов, показывающих отличные знания. На территории школ города Невинномысска открываются несколько таких классов по профильным предметам – химия, математика, физика, информатика.

Директор Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ Ефанов Алексей Валерьевич рассказал о направлениях, реализуемых в вузе при поддержке МХК «ЕвроХим» и благотворительного фонда им. А Мельниченко. В Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ реализуются следующие образовательные программы: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 09.03.04 Информационные системы и технологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, в том числе сетевых программах СКФУ с ведущими вузами страны – Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева и  Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).

Директор ГБПОУ “Невинномысский химико-технологический колледж” Москвитин Артем Павлович показал преимущества обучения в ЕвроХим-классах Фонда Андрея Мельниченко в русле непрерывного образования молодежи при поддержке МХК «Еврохим». Необходимость непрерывного образования обусловлена прогрессом науки и техники, широким применением инновационных технологий в промышленности.

Выбор профессии для выпускника учебного заведения − одно из самых важных решений, которые он принимает в своей жизни. Задача взрослых – помочь ребятам выбрать тот путь, на котором они смогут максимально реализовать себя и развиваться дальше.

Невинномысск – город молодых, талантливых, перспективных и трудолюбивых людей. Именно они, сегодняшние школьники и студенты будут определять пути развития не только нашего города, но и всей нашей страны.