Открыт набор на бесплатные образовательные программы

07.12.2020 19:07

СКФУ приглашает на бесплатное обучение по программам дополнительного образования в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого». Заявки принимаются до 9 декабря.

Участниками проекта могут стать граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Пройти дистанционное обучение возможно по одному из профилей: «Новые производственные технологии в электроэнергетике», «Формирование информационных компетенций граждан цифрового общества», «Основы цифровой грамотности и кибербезопасность гражданина».

– Программы доступны для жителей всех регионов России, – отметила начальник отдела повышения квалификации СКФУ Ирина Янковец. – Дистанционные курсы за короткое время помогут освоить новые компетенции в области цифровой трансформации, которые необходимы каждому профессионалу вне зависимости от сферы деятельности. Обучение рассчитано на 72 часа, оно состоит из лекционных и практических занятий.

otkryt-nabor-na-besplatnye-obrazovatelnye-programmy-nncfu.ru-01

Чтобы получить удостоверение о повышении квалификации, участник должен пройти итоговую аттестацию в формате тестирования. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Для зачисления на программу слушателю необходимо заполнить следующие документы: