Определены перспективы внедрения импульсных вращателей!

09.07.2020 18:06

arnest1В рамках укрепления партнерских отношений НТИ с АО «Арнест» кандидат технических наук, доцент кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Антипина Елена Станиславовна представила научный доклад для молодых специалистов предприятия на тему: «Эффективность механической обработки материалов с использованием импульсных вращателей (ИВ)».

В докладе отмечается, что эффективность механической обработки материалов с использованием импульсных вращателей (ИВ) определяется оптимальными режимами динамического воздействия по потребностям обрабатываемого материала.

Свойство материалов и форма подведения энергии (разрушения, деформация, мойки и т.п.)  рассмотрены во многих научно-исследовательских институтах и учебных заведениях в стране и за рубежом. «Однако, механизмы для реализации высокоэффективного способа преимущественно рассматривались нашим коллективом», - заявила Елена Станиславовна. В докладе приводились данные по научным организациям Омска, Саратова, Челябинска, даже Японии, где исследования проводились, но в значительно меньших масштабах.

Результаты исследования ИВ, встроенных во многие технологические процессы, показывают эффективность крутильных колебаний практически во всех механических разработках с вращающимся рабочим органом.

Несомненный интерес вызывает использование нового устройства с ИВ при штамповке и экструзии. Рассматривается возможность экспериментальной проверке аналитических расчетов этих технологических процессов.

Предложенные автором научного доклада решения аргументированы и содержат новые научные результаты. Руководство образовательного центра АО «Арнест» оценило онлайн-лекцию на «отлично» и рекомендовало использовать ее материалы для технологического совершенствования процессов производства аэрозольных баллонов. Внедрение разработок Антипиной Е.С. начнется уже в этом году!