Онлайн-вебинар «Разработка и реализации систем цифровой обработки сигналов»

14.06.2022 16:30

Студенты и преподаватели кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ приняли участие в открытом онлайн-вебинаре ЦИТМ «Экспонента» «Разработка и реализации систем цифровой обработки сигналов».

2022.06.14 вебинар обработка сигналов 1

Спикером вебинара выступил Марат Усс – инженер ЦИТМ Экспонента по системам цифровой обработки сигналов, системам обработки изображений и компьютерного зрения, а также радиолокационных системам. На вебинаре рассмотрен современный рабочий процесс на основе модельно-ориентированного проектирования, который позволяет снизить затраты на разработку, оптимизировать архитектуру систем ЦОС, снизить потребность в многократном аппаратном тестировании и упростить процесс верификации.

На вебинаре были затронуты темы:

Анализ данных и алгоритмы предобработки;

Системное моделирование потоковых алгоритмов ЦОС;

Искусственный интеллект для задач ЦОС;

Аппаратная реализация алгоритмов.

Материалы вебинара будут использованы студентами направлений подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» при выполнении практических работ и проектной деятельности.