ОНФ и СКФУ укрепляют сотрудничество в реализации общественно-значимых для региона инициатив

03.03.2021 18:06

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась встреча с Ольгой Тимофеевой – членом Центрального штаба Общероссийского народного фронта, заместителем председателя Государственной Думы РФ. Студенты и преподаватели получили благодарственные письма за активность в решении социальных проблем.

onf-i-skfu-ukreplyayut-sotrudnichestvo-v-realizacii-obshchestvenno-znachimyh-dlya-regiona-iniciativ-ncfu-ru-02

В рамках встречи прошло награждение студентов-журналистов, участвовавших в конкурсе видеоработ, посвященных отработке обращений, поступивших на «Прямую линию с Владимиром Путиным». Благодарственными письмами за вклад в мероприятия ОНФ были награждены руководство и преподаватели института, а также ректор Северо-Кавказского федерального университета.

– Сегодняшнее мероприятие проходит в преддверии десятилетнего юбилея Общероссийского народного фронта. Наше активное сотрудничество с ОНФ началось еще в декабре 2019 года с инициативы организации совместных мероприятий. На данный момент мы имеем ряд совместно реализованных проектов, – отметил в приветственном слове ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

В разговоре со студентами Ольга Тимофеева сделала акцент на понимании ответственности молодого поколения за будущее страны, нацелила на активность жизненной позиции, привела примеры из собственного опыта о том, как добиться результата в решении безнадежных на первый взгляд проблем.

onf-i-skfu-ukreplyayut-sotrudnichestvo-v-realizacii-obshchestvenno-znachimyh-dlya-regiona-iniciativ-ncfu-ru-03

– В наше время студенты – это те люди, которые формируют информационное поле современного общества и главная их задача – развиваться и двигаться вперед к своим целям, – отметила вице-спикер ГД РФ.

Затем состоялась встреча со студентами Юридического института:  Ольга Тимофеева является его выпускницей. Она нацелила будущих юристов на плодотворную работу и подчеркнула возрастающую  важность профессии. В ходе встречи состоялся живой диалог, где каждый из присутствующих мог задать вопрос.

В завершении были вручены благодарственные письма:  доценту кафедры экологического, земельного и трудового права Юридического института Роману Нутрихину за участие в корректировке природоохранного законодательства и активную гражданскую позицию в вопросах соблюдения экологических норм на территории края и студентке института Екатерине Редькиной за активную гражданскую позицию, организацию мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности среди молодежи и патриотическое воспитание.