Объявлен творческий конкурс «Лето с НТИ»!

12.08.2020 09:13

leto_ntiС 10 августа в Невинномысском технологическом институте (филиале) СКФУ объявлен творческий конкурс «Лето с НТИ». Организаторы конкурса хотят объединить творческих студентов института, которые рассказывают об отдыхе, организованном при помощи университета. В рамках проекта студенты могут поделиться своими впечатлениями об отдыхе в творческих работах.

В нашем институте немало творчески одаренных ребят - будущих инженеров и технологов. И это неудивительно, ведь  корень слова «технология» — техне — первоначально означал «искусство». Древние греки  не выработали отдельных слов для этих понятий. Наверное, поэтому вечный спор «Физики  vs Лирики» остается актуальным и в наши дни.

Среди студентов НТИ есть и поэты, и художники, и фотографы, и музыканты.  В социальных сетях ребята интересно пишут  о своём летнем отдыхе, публикуют фото и видео, - говорит Мельниченко Яна Анатольевна, специалист по воспитательной работе Невинномысского технологического института (филиала) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

Конкурс состоит из нескольких направлений: проза, поэзия, живопись и графика, фотография, видеография. К участию принимаются стихи, статьи, рисунки, фотографии и видеоролики. Кроме того, свою работу можно опубликовать в виде поста в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегом #Лето_с_СКФУ_2020, а также прислать на электронную почту Управления воспитательной работы: аеgorova@ncfu.ru.

Опубликовать и отправить свою работу можно до 11 сентября. По окончании приёма работ они будут представлены компетентной комиссии. В жюри войдут несколько специалистов по указанным направлениям конкурса.

Коллектив сотрудников и студентов НТИ желает участникам конкурса творческих успехов, признания и, конечно же, стать победителями или призерами!