Объявлен конкурс выпускных квалификационных работ

10.08.2020 10:14

konkurs_dipОдним из наиболее сложных и ответственных этапов обучения в вузе всегда считалось дипломное проектирование. Студенты говорят, что завершается учеба выполнением дипломной работы, а преподаватели эту работу называют выпускной квалификационной. Правильным является и первое и второе, так как для подтверждения права на получение диплома о высшем образовании студент обязан продемонстрировать знания в соответствии с получаемой квалификацией, то есть самостоятельно выполнить и защитить выпускную квалификационную (дипломную) работу.

Считается, что выпускная квалификационная работа (ВКР) полностью отражает накопленный за время учебы запас знаний студента. В большинстве случаев успешная учеба завершается хорошей защитой ВКР, причем лучшие дипломные работы, как правило, отмечаются в отчете председателя государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Студенты-отличники обычно соревнуются и стремятся быть отмеченными в отчете председателя ГЭК.

В этом году интернет-издание «Научный корреспондент» и Ассоциация интернет-издателей России организовали конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку». Его целью является распространение практики открытой публикации ВКР студентами и аспирантами российских вузов.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских вузов за 2018-2020 годы. Конкурс не имеет ограничений по тематике работ и прием заявок осуществляется на официальном сайте Конкурса до 24 часов (по московскому времени) 31 августа 2020 года. Рассмотрение работ и награждение победителей и призеров состоится в сентябре 2020 года в двух номинациях:

а) самый высокий рейтинг на сайте;

б) самая просматриваемая работа на сайте.

Требования к ВКР традиционны: работа должна носить исследовательский характер, не содержать некорректных заимствований, быть самостоятельно выполненной, отличаться актуальностью и научной новизной.

Приглашаем выпускников НТИ 2018 – 2020 гг. принять участие в конкурсе. Координатором от института является Евдокимов Алексей Алексеевич, тел. +7(928) 011 67 30.