Объявлен конкурс на лучший логотип Молодежного пресс-центра Минобрнауки РФ

05.08.2021 17:13

ГИМинистерство науки и высшего образования РФ объявило о старте конкурса на лучший логотип для Молодежного пресс-центра ведомства. Студенты Северо-Кавказского федерального университета могут принять участие в конкурсе ­– проявить себя и реализовать свой творческий потенциал.

Молодежный пресс-центр Минобрнауки России – это возможность побывать на крупнейших российских и международных событиях и шанс попробовать себя в роли настоящих журналистов, фотографов, видеографов, pr-специалистов. Отметим, что студентка СКФУ Анастасия Пыркина уже стала частью команды Молодежного пресс-центра: в июне этого года она работала в его составе  на Петербургском международном экономическом форуме.

Чтобы присоединиться к команде лучших медийщиков из числа российских студентов, нужно создать оригинальный логотип Молодежного пресс-центра, а именно:

• Загрузить готовую работу
  • Придумать описание логотипа (метафору и легенду)
  • Описать процесс разработки
  • Указать фирменные цвета и шрифты
  • Добавить 4-5 примеров использования логотипа в окружении (типовые носители, мерч, диджитал)

– Я – студентка направления «Реклама и связи с общественностью», поэтому с полной уверенностью могу сказать могу сказать, что такие конкурсы – это отличная возможность заявить о себе, показать свои таланты и умения, которые лично я приобрела в вузе, – поделилась студентка СКФУ Ульяна Волосуха.

Конкурс проводится с 5 по 12 августа включительно. Его победитель войдет в состав Молодежного пресс-центра, поедет на Конгресс молодых ученых и посетит там торжественную церемонию закрытия Года науки и технологий.