Нужна помощь? Волонтеры НТИ готовы помочь!

16.05.2022 22:02

«Индекс помощи» называется волонтерский отряд Невинномысского технологического института СКФУ, ребята которого всегда готовы прийти на выручку нуждающимся в помощи.

2022.05.16 волонтёры готовы помочь 2

Волонтеры НТИ традиционно оказывают посильную помощь Филиалу АНМО «Нефрологический Центр» в г. Невинномысске, можно сказать, что этот центр стал подшефным. На территории «Нефрологического Центра» отряд систематически проводит экологические субботники.

В этот раз появилась необходимость привести в порядок цветочные клумбы и очистить территорию от мусора. Ребята поделили территорию на участки и за несколько часов работы убрали мусор, прошлогоднюю траву и листву, обрезали поросль деревьев и вскопали клумбы.

«Понимаете, на это нужно было выделить время, рабочие руки, физическая сила нужна. Сегодня все врачи и медицинский персонал трудятся в непростых условиях, поэтому своими силами провести такой масштабный субботник нам не под силу. Мы очень благодарны волонтерам за помощь. Эта поддержка очень важна», – рассказала старшая медсестра филиала Азовцева Лилия Ивановна.

За помощью к волонтерам НТИ обращаются люди с ограниченными возможностями здоровья и простые граждане, которые находятся в сложных жизненных условиях.

Татьяна Константиновна Быкова, пенсионерка, обратилась с просьбой помочь получить жизненно важные препараты для ее больной матери-инвалида. На ее просьбу откликнулись волонтеры и в течение нескольких месяцев выписывали, получали и привозили необходимые медикаменты.

За помощью обратилась Оксана Евгеньевна Грибова, инвалид первой группы, проживающая одна. Оксане Евгеньевне нужна была помощь на придомовой территории. Ребята помогли одинокой женщине-инвалиду.

Недавно волонтеры помогли Харитоновой Вере Викторовне. Вера Викторовна инвалид первой группы, ей почти 80 лет, живет одна, нужна была помощь в бытовых вопросах. Ребята помогли справиться с трудностями одинокому пожилому человеку.

У отряда волонтеров «Индекс помощи» накопилось много добрых дел – сбор гуманитарных грузов, участие в благотворительных, патриотических и экологических акциях, адресная помощь нуждающимся гражданам.

«Мы и дальше продолжим помогать людям, будем использовать любую возможность, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается», – подчеркнула Александра Семененко, студентка первого курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология».

Статья об отряде в газете "Невинномысский рабочий":

2022.05.16 волонтёры готовы помочь 1