НТИ встречает первых абитуриентов

22.06.2022 18:47

В Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ стартовала приемная кампания. Первых абитуриентов и их родителей тепло встретили сотрудники отборочной комиссии института, которая расположилась в холле учебного корпуса.

2022.06.22 приемная комиссия 2

Прием на программы высшего образования в 2022 году институт осуществляет по 6 направлениям подготовки бакалавров и 2 магистерским направлениям. В этом году НТИ впервые набирает студентов на магистерскую программу «Проектирование технологического оборудования» по направлению 15.04.02 Технологические машины и оборудование.

В первый день работы отборочной комиссии наиболее привлекательной оказалась заочная форма обучения для поступающих как в бакалавриат, так и в магистратуру. Заявления поступили от выпускников учреждений СПО, желающих получить высшее образование в сокращенные сроки. С этой целью бывшие студенты Невинномысского энергетического техникума и Невинномысского химико-технологического колледжа выбирают направления подготовки соответствующие их специальности среднего профессионального образования.

Продолжить обучение в родном городе, в Невинномысском технологическом институте, озвучили абитуриенты – выпускники школ Невинномысска и населенных пунктов Кочубеевского района, которые в первый день работы приемной комиссии пришли в институт со своими родителями. Профориентационная работа с родителями и обучающимися школ оказала влияние на выбор предметов ЕГЭ в пользу образовательных программ НТИ, а подготовительные курсы, организованные в институте, обеспечили высокие баллы на экзамене.

Подать документы абитуриенты могут в онлайн- и оффлайн-режимах. Режим работы отборочной комиссии НТИ – 7 дней в неделю с 9.00 до 18.00.