НТИ участвует в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»

08.09.2022 18:25

По традиции в преддверии Дня знаний в городе Невинномысске проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!». Как известно, основательная подготовка к учебному году — ощутимая статья расходов и многим семьям не по карману.

2022.09.08 соберём ребёнка 2.jpg

Организатором акции, целью которой было оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выступил Молодежный центр развития личности при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту совместно с комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска.

Студенты и сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ ежегодно традиционно участвуют в этом благотворительном мероприятии. Активистами студенческого сообщества НТИ СКФУ были приобретены школьные принадлежности: канцелярия, наборы для детского творчества, краски, ручки, тетрадки и другие канцелярские принадлежности.

«Это хорошая, добрая акция. У всех детей, независимо от дохода семьи и статуса, должна быть возможность учиться, и, конечно, они должны быть обеспечены для этого всем необходимым. Все собранные вещи переданы нуждающимся, и смело можно сказать, что эта акция очень помогла им, а значит, в копилку наших добрых дел добавилось еще одно», – отметила специалист по воспитательной работе НТИ СКФУ Яна Анатольевна Мельниченко.