НТИ – участник мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом»

07.09.2020 11:04

terror3 сентября – трагическая дата в российской истории. В этот день  вся Россия вспоминает жертв террористов, напавших на школу в городе Беслан. Это день траура по всем жертвам террористических актов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.  3 сентября  - это День солидарности в борьбе с терроризмом.  Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

В этом году 3 сентября в 17-30 в парке культуры и отдыха «Шерстяник» состоялось памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом», организованное Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска.

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ на этом мероприятии был представлен студентами 1 курса. В память о 333 жертвах теракта в Беслане студенты выстроились по контуру рисунка «Голубь мира», зажгли лампадки,  почтили погибших минутой молчания. В  завершении мероприятия  по уже сложившейся традиции ребята выпустили в небо белые шары.

«К сожалению, и сегодня наш мир не безопасен от террора. Бесланская трагедия показала, что терроризм – это зло, перед которым мы все – люди разных возрастов и национальностей должны стоять стеной»,- заявили студенты по окончании мероприятия.