НТИ СКФУ приглашает к поступлению выпускников НХТК

03.03.2023 09:24

01 марта 2023 года сотрудники Невинномысского технологического института СКФУ заместитель директора по учебно-воспитательной работе Должикова Марина Викторовна, заведующая кафедрой химической технологии, машин и аппаратов химических производств Павленко Елена Николаевна и специалист по профориентационной работе Ерофеева Дарья Александровна приняли участие в профориентационном мероприятии, которое состоялось в ГБПОУ НХТК «Невинномысский химико-технологический колледж».

2023.03.03 приглашаем выпускников НХК 1.jpg

«НТИ СКФУ и НХТК на протяжении многих лет сотрудничают по многим направлениям образовательной и научной деятельности и сегодня мы приглашаем выпускников колледжа к поступлению в наш вуз. Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в 2023 году объявляет набор абитуриентов на образовательные программы подготовки бакалавров по следующим направлениям подготовки: 18.03.01 Химическая технология, 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 15.03.02 Технологические машины и оборудование, 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, 09.03.02 Информационные системы и технологии. С 2022 года обучение по образовательным программам в НТИ СКФУ осуществляется совместно с ведущими Российскими университетами: Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева и Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (технологический университет). Очень перспективное направление – это целевое обучение в нашем вузе: оно гарантирует при хорошей успеваемости стипендию от организаций-партнеров, прохождение практики на производстве и трудоустройство по профессии», – рассказывала Елена Николаевна.

Марина Викторовна ознакомила будущих абитуриентов с перспективами поступления в военный учебный центр СКФУ, который осуществляет подготовку граждан в интересах Главного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации по программам военной подготовки: сержанты запаса, офицеры запаса, а также рассказала о социальных льготах и стипендиальных программах для студентов СКФУ.

Выступления сотрудников НТИ СКФУ вызвали оживленную дискуссию и интерес у выпускников ГБПОУ НХТК.