НТИ принял участие в общегородском масштабном субботнике «Это просто!»

18.04.2022 18:53

16 апреля 2022 года студенты, преподаватели и сотрудники Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ поддержали инициативу главы города Невинномысска Героя России Михаила Анатольевича Миненкова и вместе с 60 тысячами жителей вышли на общегородской масштабный субботник под девизом «Это просто!». Власти в помощь горожанам выделили пять сотен единиц спецтехники.

2022.04.18 субботник 2

Для эффективного проведения субботника город был поделен на два десятка локаций. Невинномысскому технологическому институту (филиал) СКФУ был выделен участок от ФАД «Кавказ» до улицы Павлова. Под руководством директора института Алексея Ефанова коллектив НТИ был разделен на две трудовые бригады, которые привели в порядок улицу Гагарина и прилегающие к ней тротуары. На вверенном участке была проведена работа по очистке территории от мусора и веток.

Уборка прошла не только в центре города, но и на его окраинах. Так, ребята из волонтерского отряда НТИ «Индекс помощи» вместе с активистами образовательных учреждений города очистили берега рек Кубань и Большой Зеленчук и навели порядок в зоне отдыха. Всего было собрано более 6 тыс. тонн мусора. Техника вывезла 57 тыс. кубометров сухих веток.

Сотрудники и студенты Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ всегда готовы поддержать инициативу главы и совместно трудиться на благо города.

«Спасибо большое вам за Невинномысск! Сильный день! Более 60 тысяч человек объединилось за чистоту! И это впервые!», — поблагодарил жителей глава города Михаил Миненков в Телеграмм-канале.

2022.04.18 субботник 1