НТИ принял активное участие в городском субботнике!

14.09.2020 05:25

По инициативе М.А. Миненкова 12 сентября 2020 года в Невинномысске состоялся городской субботник, в котором приняли участие 50 тысяч жителей и было задействовано 500 единиц техники.

Преподаватели, сотрудники и студенты Невинномысского технологического института (филиала) СКФУ не могли не поддержать эту инициативу, так как уборка прилегающей территории в начале учебного года здесь уже стала доброй традицией. Всем приятно видеть ухоженные газоны, чистые дорожки, побеленные стволы деревьев, а для первокурсников субботник – это своего рода «посвящение в студенты НТИ»!

В 10.00 часов весь коллектив собрался во дворе института. Некоторые сотрудники пришли даже с детьми. Перед собравшимися выступил директор, профессор Владимир Викторович Кузьменко. Он пожелал коллективу хорошего настроения и успехов в работе, отметив, что сегодня весь город Невинномысск объединило желание людей сделать окружающую среду чище и комфортнее для жизни.

Праздничный настрой коллектива отразился и на результатах работы. Студенты и преподаватели вместе обрезали сухие ветки, вырывали сорную растительность, собирали мусор и белили деревья. На территории НТИ звучала музыка, которая дополняла атмосферу праздника. Прилегающая к институту территория преображалась на глазах. Выделенные Администрацией города грузовики один за другим становились под загрузку по установленному организаторами субботника графику и отправлялись полностью заполненными собранным мусором.

«Наводить порядок в своем доме всегда приятно, а ведь институт – наш дом тоже», - выразили свое мнение участники субботника!