НТИ принимает участие в акции «Подари надежду»

29.04.2021 16:51

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ регулярно участвует в экологических акциях через проведение эко-субботников и эко-марафонов. Так, в начале марта 2021 года институт присоединился к Всероссийскому Эко-марафону ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и окружающей среды Ставропольского края и проекта «Подари Дерево».

В течение всего апреля 2021 года преподаватели и студенты НТИ принимают активное участие в сборе макулатуры. Каждый желающий имеет возможность сдать картон и бумагу для того, чтобы это сырьё пошло на вторичную переработку. Данная акция проходит в рамках благотворительного марафона «Подари надежду», который ориентирован на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Таким образом, акция призывает не только к сохранению природы в чистоте, но и к вторичной переработке отходов. В совокупности это, несомненно, приведет к улучшению экологического состояния окружающей среды города Невинномысска, а также положительно скажется на тех, кто действительно нуждается в срочной помощи, – детях.

В течение апреля студентам и сотрудникам НТИ удалось собрать 1520 кг макулатуры, которые уже переданы партнеру проекта – ООО «Зеленый город».