НТИ – правильный выбор своего будущего

07.06.2021 11:55

Во всех школах Невинномысска уже прозвенел последний звонок для выпускных классов. Для многих ребят наступила пора ответственного, наверное, самого важного выбора – выбора профессии. В расчет идет все: престижность рассматриваемого вуза, колледжа, техникума, профессии, удаленность образовательного учреждения от дома, перспективы дальнейшего трудоустройства и т.д.

Многие ребята уже сделали свой выбор и решили поступать в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ, потому что в профориентационную работу со школьниками в 2021 году включились и студенты института. Так происходит тогда, когда ребята искренне считают свой вуз самым лучшим местом приобретения будущей квалификации: опытные преподаватели, широкий спектр базовых кафедр, востребованные работодателями направления подготовки, гарантированное трудоустройство.

Именно о целевом обучении в НТИ шла речь на торжественном мероприятии в МБОУ СОШ №14. Студент 2 курса направления подготовки «Технологические машины и оборудование» Ременюк Максим и специалист базовой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Кучук Ольга Владимировна подробно рассказали о преимуществах целевого обучения. Итогом этой встречи стало шесть заявлений от выпускников 11 класса на целевое обучение в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ. Направления подготовки выпускники МБОУ СОШ № 14 выбрали разные, а вот в выборе учебного заведения сошлись в одном – Невинномысский технологический институт готовит востребованных и высоко квалифицированных специалистов!