НТИ инициировал информационное взаимодействие образовательных учреждений и Администрации города

19.01.2021 09:33

В конференц-зале Культурно-досугового центра «Родина» состоялась встреча Главы Невинномысска Героя Российской Федерации Михаила Миненкова с руководителями и работниками учреждений высшего, среднего профессионального и общего среднего образования города. Целью мероприятия стало совершенствование информационной работы с молодежью.

К сожалению, имеют место случаи пренебрежительного отношения молодых людей к общегородской собственности: повреждаются новые скамейки, автобусные остановки, отремонтированные тротуары и другие объекты инфраструктуры.  Причинами этого нередко являются издержки воспитательной работы в учреждениях образования, отсутствие активного информационного их взаимодействия с Администрацией города. Михаил Миненков отметил: «Молодежь часто не ценит тех усилий, которые предпринимают коммунальные службы по поддержанию чистоты и порядка на улицах, площадях, в парках и скверах. Школьники и студенты недостаточно информированы о возможностях и направлениях развития городской среды Невинномысска. В этой связи нам надо перевести информирование молодых людей и жителей города в целом на качественно новый уровень».

Главу города поддержал исполняющий обязанности директора НТИ (филиал) СКФУ Владимир Кузьменко. В своем выступлении он предложил создать рабочую группу по информационному взаимодействию образовательных учреждений города и проводить ее заседания в Невинномысском технологическом институте. Это позволит, во-первых, объединить усилия школ, техникумов, колледжей и вузов по воспитанию гражданской ответственности и культуры молодых людей, а, во-вторых, эффективно использовать сайты образовательных учреждений и социальные сети для размещения унифицированной и взаимно полезной информации. Координатором этого процесса выступит НТИ и Администрация Невинномысска.

Предложение и.о. директора НТИ профессора В.В. Кузьменко получило одобрение всех присутствующих на совещании. Рабочая группа приступит к работе с 18 января текущего года.