НТИ и ООО «Алмаз Удобрения» развивают сотрудничество

31.03.2021 09:51

В НТИ состоялась встреча студентов с представителями компании «Алмаз Удобрения» г. Лермонтов, являющейся индустриальным партнером института.

Руководитель направления подбора, обучения, развития и оценки персонала Елена Александровна Папкова и начальник цеха производства минеральных удобрений Валерий Сергеевич Клявлин в увлекательной обзорной лекции рассказали о том, что «Алмаз Удобрения» — единственный в Ставропольском крае производитель водорастворимых минеральных удобрений, его история началась в 1954 году. Для небольшого города Лермонтов – это градообразующее предприятие, где работают более 500 человек. Также «Алмаз Удобрения» — единственный производитель самой полной линейки фосфорных водорастворимых удобрений и единственный производитель в СНГ 100%-но водорастворимых монокалийфосфата (МКФ), диаммонийфосфата (ДАФ) и чистого сульфата калия.

Сложные технологические процессы компании требуют компетентного подхода, именно поэтому развитие профессиональных навыков сотрудников и подбор квалифицированного персонала является одной из приоритетных задач. В этом направлении развивается сотрудничество предприятия с Невинномысским технологическим институтом (филиал) СКФУ. Для студентов старших курсов НТИ организована производственная практика, гарантируется трудоустройство после завершения учебы в вузе. Потребности предприятия в специалистах ежегодно возрастают.

«Развитие персонала — это одна из самых значимых сфер корпоративной политики нашей компании и наиболее эффективная сфера вложения средств в собственное развитие. Именно знания стали ключевым критерием эффективности производства, а человеческий фактор — определяющим», — отмечает Вячеслав Байкалов, генеральный директор Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). Невинномысский технологический институт укрепляет сотрудничество с предприятием в этом и многих других направлениях,

По окончании встречи студенты младших курсов института получили приглашение на экскурсию по предприятию, которая будет организована в самое ближайшее время.