НТИ и НЭТ взаимодействовали синхронно

28.06.2021 18:55

26 июня 2021г. в одном из ведущих учреждений СПО региона – Невинномысском энергетическом техникуме (НЭТ) – состоялся очередной выпуск специалистов. Согласно условиям договора о сотрудничестве между двумя образовательными учреждениями, выпускники НЭТ имели возможность в этот же день подать документы в приемную комиссию НТИ, даже не выходя из зала торжественного вручения дипломов. Здесь была организована работа Информационно-консультационного поста отборочной комиссии института.

Выпускники и их родители активно интересовались направлениями подготовки бакалавров, реализуемых в НТИ, условиями предоставления документов для поступления в СКФУ и правилами проведения вступительных испытаний. Консультировали абитуриентов и родителей не только члены отборочной комиссии, но и все присутствующие в зале преподаватели Невинномысского технологического института.

Желающим познакомиться с учебными лабораториями института оперативно предоставлялась такая возможность. Дежурные преподаватели на автомобилях доставляли их в учебный корпус НТИ, где также работал информационно-консультационный пост отборочной комиссии и принимались документы абитуриентов.

Результатом проделанной 26 июня работы по активной профориентации выпускников НЭТ стали поданные заявки на все реализуемые в НТИ направления подготовки. Востребованными оказались как очная, так и заочная формы обучения. По общей просьбе подавших документы в приемную комиссию на будущей неделе пройдёт их активное тестирование в рамках вступительных испытаний. Это связано с тем, что многие парни уже в июле будут призваны на службу в ряды Российской Армии.