НТИ (филиал) СКФУ: дистанционный формат учебного процесса

15.03.2020 22:08

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №397 от 14 марта 2020 года Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета продолжает реализацию основных и дополнительных образовательных программ в дистанционной форме. Это является вынужденной мерой и носит временный характер. Принятое непростое решение о переходе на удаленный формат общения является обязательным для работников института, его студентов, а также слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Оно позволяет полностью исключить вероятность распространения коронавирусной инфекции в процессе осуществления учебного процесса.

В настоящее время студенты и слушатели не испытывают недостатка в источниках информации. Им доступны все учебные материалы, размещенные в автоматизированной библиотечной информационной системе «Фолиант» и образовательном портале еКампус. Они пользуются электронными учебными курсами, размещенными на базе платформы LMS Moodle. Профессорско-преподавательский состав НТИ своевременно обеспечивает студентов электронными версиями лекций, лабораторных и практических занятий. Основная задача обучающихся – быстро адаптироваться к новой внешней образовательной среде, проявить способности самоорганизации и трудолюбия. Это станет гарантией полноценного получения знаний, успешной сдачи зачетов и экзаменов, которые уже также стали проводиться в дистанционном формате.

Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения в СКФУ: 8 (800) 200-64-76

Онлайн-оплата обучения

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции осуществлять оплату за обучение возможно с использованием мобильного сервиса «СБЕРБАНК ОНЛАЙН».

По вопросам оплаты за обучение обращаться по телефону: (86554) 7-27-44, E-mail: nv.info@ncfu.ru

Инструкция по оплате через Сбербанк Онлайн
  1. Перейдите во вкладку «Платежи»;
  2. Осуществите поиск организации по ИНН 2635014955;
  3. Выберите: НТИ филиал СКФУ в г. Невинномысске Прочие платежи;
  4. В строке «ФИО» укажите ФИО плательщика за обучение;
  5. В строке «Адрес» укажите адрес плательщика за обучение;
В строке «Назначение платежа» укажите ФИО учащегося, номер и дату договора, оплачиваемый курс или семестр, наименование или шифр специальности.

Ситуационный центр Минобрнауки России

В Министерстве науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), создан Ситуационный центр Минобрнауки России и горячая линия: +7 (495) 198-00-00

Эксперты центра помогут получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.

Также для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущен сайт keep-learning.globaluni.ru.

Подробности на сайте: https://www.minobrnauki.gov.ru/

Аккаунт Минобрнауки на платформе Яндекс.Кью: https://yandex.ru/q/org/minobrnauki/

Эксперты Ситуационного центра Минобрнауки отвечают на вопросы, связанные с предотвращением распространения коронавируса

Учебно-методические материалы