Новый семестр в СКФУ начнется в смешанном формате обучения

05.02.2021 17:08

Соответствующий приказ подписал ректор университета Дмитрий Беспалов. Уже с 8 февраля возобновится проведение практических занятий в стенах вуза. Сотрудники университета, трудившиеся удаленно, также вернутся на свои рабочие места.

Данное решение было принято в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 63 от 28 января 2021 года и постановлением губернатора Ставропольского края №30 от 4 февраля 2021 года. При организации учебного процесса будут строго соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора. Лекции будут проводиться онлайн, чтобы избежать большого скопления обучающихся, а практические занятия – в стенах вуза. Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на входе в учебные корпуса будет организована термометрия. Людей с признаками инфекционных заболеваний к занятиям не допустят. Для студентов и сотрудников обязательными останутся ношение масок, обработка рук антисептическими средствами и соблюдение социальной дистанции в учебных аудиториях, холлах, буфетах и столовых вуза. В помещениях будут по-прежнему работать рециркуляторы воздуха.

novyj-semestr-v-skfu-nachnetsya-v-smeshannom-formate-obucheniya-ncfu-ru-02

Дистанционный режим обучения сохранится для иностранных студентов, которые находятся сейчас у себя на родине и ждут открытия границ. На «удалёнке» останутся также некоторые сотрудники СКФУ. Речь идет о беременных женщинах, работниках старше 65 лет и сотрудниках, имеющих определенные хронические заболевания. Все остальные вернутся на свои рабочие места.