Новые перспективы трудоустройства студентов и выпускников НТИ

01.06.2021 11:56

Руководители компании «Кингспан-Невинномысск», являющейся структурным подразделением известной международной корпорации, обратились в Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ с предложением о сотрудничестве по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятия. В этой связи на состоявшемся совещании в Администрации города была определена целесообразность и проведено первое согласование механизма объединения усилий НТИ с учреждениями среднего профессионального образования: Невинномысским энергетическим техникумом, Невинномысским химико-технологическим колледжем и Невинномысским индустриальным колледжем. Предприятию нужны как работники с высшим образованием, так и специалисты со средним и начальным профессиональным образованием.

И.о. директора НТИ Владимир Викторович Кузьменко рассказал представителям «Кингспан-Невинномысск» о перспективах перевода студентов-старшекурсников на обучение по индивидуальному плану, об организации производственных практик на предприятиях с предоставлением студентам оплачиваемых рабочих мест, о создании базовых кафедр в структуре института, о возможностях частичной унификации учебных планов с учреждениями СПО. Заместитель генерального директора компании Татьяна Александровна Сидоровская выразила готовность принять все предложения НТИ по интеграции специалистов и материально-технической базы предприятия в реализуемый институтом учебный процесс.

«Кингспан-Невинномысск» является новым предприятием-резидентом ТОСЭР, специализирующемся на выпуске сэндвич-панелей и конструкций быстровозводимых зданий. Объем инвестиций в проект – более 300 млн. рублей. Здесь уже создано 60 новых рабочих мест и планируется активное расширение производства.