Новые направления для новых резидентов ТОСЭР «Невинномысск»

29.04.2020 16:05

Невинномысский технологический институт 55 лет готовит кадры для сферы химико-технологических и энергетических производств Невинномысского территориально-хозяйственного комплекса, обладающие высоким уровнем профессиональных компетенций.

Укрепление позиций института в качестве центра научно-образовательной поддержки региона обеспечивается упреждающими спрос образовательными проектами в интересах резидентов Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск», Регионального индустриального парка г. Невинномысска и участников Национального аэрозольного кластера.

В 2020 г. к предприятиям ТОСЭР «Невинномысск» присоединятся ООО «Рубайк-Н» и ООО «Спецстройкомплект-Н». Инвестиционный проект компании «Рубайк-Н» направлен на развитие спорта в целом, привитие культуры активного велоспорта в городе Невинномысске. Проект компании «Спецстройкомплект-Н» направлен на развитие промышленного производства за счет изготовления готовых металлических изделий, которые предназначены для обеспечения безопасности особо важных и охраняемых объектов.

Невинномысский технологических институт в рамках сотрудничества с Администрацией города Невинномысска, предприятиями-резидентами ТОСЭР и РИП города Невинномысска лицензирует новые направления подготовки уровня магистратуры в 2020 году: 15.04.02 Технологические машины и оборудование и 09.04.03 Прикладная информатика. Специалисты указанных направлений пользуются высоким спросом на предприятиях и в учреждениях Ставропольского края.

В 2021 г. НТИ планирует лицензировать и реализовать для промышленных партнеров двухуровневую подготовку «бакалавр-магистр» по направлениям Мехатроника и робототехника, Менеджмент, Управление в технических системах.

Поэтому предприятия-партнеры Северо-Кавказского федерального университета в области организации и ведения практико-ориентированной учебной деятельности отличаются высоким качеством кадрового планирования персонала.