Новые горизонты для будущих абитуриентов НТИ

08.12.2021 19:43

Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ распахнул свои двери для учащихся школ г. Навинномысска. Абитуриенты получили подробную информацию о вузе, познакомились с условиями целевого обучения в интересах компаний АО МХК «ЕвроХим» и АО «Арнест».

В день открытых дверей группа обучающихся МБОУ СОШ № 3 города Невинномысска посетила Невинномысский технологический институт. Заведующие кафедрами рассказали о наборе 2022 года, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления. Будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Особое внимание школьники уделили целевому приему по заявкам предприятий. Гости института ознакомились с перспективами трудоустройства студентов, обучающихся в рамках целевой подготовки. Заместитель директора НТИ по науке и инновационному развитию Евдокимов А.А. проинформировал присутствующих о потребностях ведущих промышленных предприятий города Невинномысска в специалистах с высшим образованием.

2021.12.08 день откр дверей 2

Перед молодыми людьми открылось множество горизонтов и новых возможностей самореализации в области информационных технологий, электроэнергетики, автоматизации производств, химических технологий, машин и аппаратов химических производств.

Кафедра информационных систем, электропривода и автоматики организовала занимательную викторину, победителям которой вручили торт.

После завершения встречи 18 школьников выразили желание заключить договоры о целевом обучении и связать свою карьеру с АО «Невинномысский Азот», 7 воспитанников МБОУ СОШ № 3 проявили интерес к целевой подготовке для АО «Арнест».