Названы победители конкурса социальной рекламы «Время решать»

29.04.2022 08:07

28 апреля 2022 года студенты Невинномысского технологического института СКФУ приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы «Время решать».

2022.04.29 время решать 2

Цель конкурса  –  дать возможность студентам и учащимся старших классов выразить свое отношение к социальным проблемам современности, создать рекламный продукт для продвижения социальных идей и смыслов. Кроме того, конкурс является профориентационным мероприятием для старшеклассников, рассматривающих специальности «Реклама» и «Дизайн» в качестве будущей профессии.

На конкурс было подано более 100 заявок, как из регионов Российской Федерации, так и несколько заявок из Луганской Народной Республики. Этот конкурс проводился по трём номинациям: плакат/баннер, аудиореклама, видеореклама.

Студенты разных курсов и направлений создавали рекламные продукты на протяжении двух месяцев по тематическим блокам: защита живой и неживой природы, забота об инвалидах, защита здоровья населения в период сложной эпидемиологической ситуации, сохранение уникальных традиций, поддержка малого и среднего бизнеса, патриотическое направление и другие.

Конкурсные заявки оценивали ведущие преподаватели России, журналисты и представители рекламного сообщества.

Шимко Анна Витальевна – начальник управления воспитательной работы СКФУ отметила, что, к сожалению, в нашей жизни присутствуют те негативные явления, о которых нужно говорить. Конкурс расширяется территориально и ожидается, что в будущем году поданных заявок для участия в конкурсе будет еще больше.

Студентки НТИ Красько Наталья (третий курс, направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология») и Пушкарская Инна (третий курс, направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование») получили Диплом участника в номинации «плакат/баннер» за работу «Мать и зверь».

Гавричков Александр (студент второго курса направления подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»),  Николенко Татьяна, Семененко Александра и Алиева Евгения (студентки первого курса направления подготовки  18.03.01 «Химическая технология») были награждены Дипломами участников в номинации «видеореклама». Представленная ребятами видеореклама под названием «За Донбасс!» получила дополнительную награду в номинации патриотического направления - экшн-камеру.

«Мы очень довольны результатом. Обязательно будем участвовать в следующем году, потому, что нам есть о чем рассказать», –  выразила свое мнение Николенко Татьяна.

2022.04.29 время решать 1