Названы победители конкурса «Летописи студенческих семей»

02.12.2020 17:23

Подведены итоги онлайн-конкурса «Летописи студенческих семей СКФУ». Он объединил 8 супружеских пар, созданных обучающимися вуза. Победителей в двух номинациях состязания определяли путем открытого голосования в социальных сетях.

Онлайн-конкурс «Летописи студенческих семей» призван популяризировать в студенческой среде семейные ценности и традиции, привлечь внимание к проблемам молодых супружеских пар, а также поддержать студенческие семьи СКФУ.

nazvany-pobedili-konkursa-letopisi-studencheskih-semej-ncfu.ru-01

– Мы уже проводили этот конкурс раньше, – отметила начальник отдела социальной работы СКФУ Оксана Стасенко. – Номинаций в этом году стало меньше, но главная цель осталась прежней. Мы хотим, чтобы студенты не боялись вступать в брак, брать на себя ответственность и создавали семейный очаг еще во время учебы в вузе. Сегодня многие молодые люди стремятся сначала построить карьеру и только потом создают семью. Наши участники показывают, что семья – это не препятствие на пути к успеху, а наша поддержка и опора, что она не ограничивает, а, наоборот, обогащает жизнь человека.

С этим согласны участники конкурса – восемь семейных пар, представляющих институты, факультеты и филиалы СКФУ. У одних из них за плечами несколько лет брака, у других с момента его регистрации не прошло и полугода. Кто-то нашел свою судьбу среди однокурсников, а кому-то приглянулись представители других институтов и факультетов вуза. Объединяет все пары одно – все они нашли свои половинку в СКФУ во время совместной учебы, студенческих мероприятий или поездок.

Все пары могли участвовать в одной или двух номинациях конкурса. Победителей определяли по итогам голосования в официальной группе Управления воспитательной работы СКФУ в социальной сети «ВКонтакте».

Задания предполагали творческий подход. В номинации «Фамильное дерево» участники схематично изобразили родословную своей семьи. Лучше всех это удалось Алексею и Ирине Николаенко (Юридический институт). Второе место по итогам голосования у Левона и Виктории Мкртчян (Институт наук о Земле и Физико-технический факультет). Замкнули тройку лидеров Александр и Татьяна Ермаковы (Инженерный институт и Институт образования и социальных наук).

nazvany-pobedili-konkursa-letopisi-studencheskih-semej-ncfu.ru-02

В номинации «Я люблю свою семью, созданную в СКФУ» конкурсанты представляли видеоролик о своей паре. Всего за две минуты им нужно было рассказать историю создания своей семьи. Больше всего голосов было отдано Антону и Алине Перепелюковым (Институт экономики и управления). На втором месте оказались Алексей и Ирина Николаенко (Юридический институт), а почетное третье место досталось Владиславу и Алине Леснюк (Невинномысский технологический институт).

– Все представленные работы поразили, прежде всего, своей искренностью и душевностью, – рассказала начальник отдела социальной работы СКФУ Оксана Стасенко. – Думаю, выбрать фаворита было нелегко. Наша участники показали пример современной молодой семьи, которая не замыкается в четырех стенах. У этих пар насыщенная, активная жизнь. Супруги успевают и учиться, и заниматься спортом, и путешествовать, и активно участвовать в студенческих мероприятиях. Уверена, их пример может вдохновить других студентов нашего университета на создание собственной семьи.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и призы.