Научный кружок «Схемотехника и программирование» расширяет взаимодействие

27.07.2022 08:13

Сотрудники Невинномысского технологического института СКФУ провели встречу со студентами Невинномысского химико-технологического колледжа. Цель мероприятия – привлечение талантливой молодежи к первоначальным навыкам научной деятельности. Заместитель директора по НИР А.А. Евдокимов и старший преподаватель кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Д.В. Самойленко рассказали ребятам о целях и задач научного кружка «Схемотехника и программирование», созданного совместно с корпоративным институтом электротехнического приборостроения «Энергомера».

2022.07.27 кружок схемотехника 2

КИЭП «Энергомера» позволяет обеспечить инновационный уровень разработок концерна «Энергомера», в том числе за счет подготовки достойных кадров. Для достижения этих целей и был создан научный кружок «Схемотехника и программирование».

Студенческий научный кружок под руководством Самойленко Дмитрия Владимировича занимается решением исследовательских задач конструкторской разработки электронных счетчиков электроэнергии и метрологического оборудования: программирование микроконтроллеров, создание прикладного программного обеспечения, схемотехника (аналоговая, силовая, импульсная, цифровая), конструирование (промышленный дизайн, компоновка, трассировка печатных плат, технология изготовления деталей из пластмасс) и т.д.

Во конце встречи студенты НХТК получили приглашение на участие в деятельности кружка. Подобные мероприятия позволяют привлекать молодежь к науке и способствуют повышению профориентационной деятельности.