Научно-популярная лекция «Тенденции развития направлений уходовой косметики»

20.10.2022 16:57

2022.10.2022 науч поп лекция 2.jpg18 октября 2022 года студенты направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» НТИ СКФУ приняли участие в онлайн–лекции «Тенденции развития направлений уходовой косметики», которую подготовила и провела и.о. заведующего базовой кафедрой технологических процессов и оборудования аэрозольного производства при АО «Арнест» Чередниченко Т.С.

Студенты рассмотрели основные направления в разработке косметических средств, провели анализ некоторых рецептур косметических уходовых средств и узнали какие вещества способствуют регенерации клеток кожи, восстанавливают её эластичность, усиливают обменные процессы.

«Любая кожа – индивидуальная история, – прокомментировала Татьяна Сергеевна Чередниченко, – Даже самый лучший косметолог не может дать никаких гарантий, что данное средство подойдет именно вам и сработает так же, как у других людей. Надо пробовать и слушать себя». Затем Татьяна Сергеевна рассказала об этапах ухода за кожей и их отличиях.

«Хорошо выглядеть старается каждая девушка, женщина. Ухаживать за кожей лица мы стараемся каждый день, ведь нам важно видеть в зеркале свежий, здоровый образ. О том, что кожа тела также нуждается в заботе, мы вспоминаем лишь тогда, когда появляется ощутимый дискомфорт, а ведь кожа – самый большой орган, выполняющий особенно важные жизненные функции. Поэтому онлайн – лекция «Тенденции развития направлений уходовой косметики» вызвала огромный интерес не только у меня, но и у многих моих сокурсниц», – высказала свое мнение студентка второго курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Александра Семененко.