Научно-популярная лекция «Практические задачи научного кружка «Схемотехника и программирование»

21.10.2022 09:27

19 октября 2022 года в рамках Фестиваля науки Nauka 0+ в Невинномысском технологическом институте (филиал) СКФУ состоялась научно-популярная лекция «Практические задачи научного кружка «Схемотехника и программирование» КИЭП «Энергомера».

2022.10.21 тенденции уходовой косметики 1.jpg

Лекцию посетили учащиеся МБОУ СОШ № 11 и МБОУ СОШ № 18 г. Невинномысска.

Лектор,  руководитель кружка, старший преподаватель кафедры информационных систем, электропривода и автоматики Самойленко Дмитрий Владимирович рассказал о современных вызовах, которые стоят при производстве счетчиков электрической энергии.

«Компания КИЭП «Энергомера» заинтересована в привлечении молодых талантливых специалистов, которым интересна творческая работа. Самые главные, самые ценные люди в компании – это программисты, схемотехники и конструкторы. Так как именно они приносят новые идеи, формируют новый продукт, создают будущее компании», – отметил Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Владимирович рассказал о задачах, структуре и этапах работы кружка. Научный кружок – одна из форм научной деятельности обучающихся Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ, направленная на расширение научного потенциала и формирование навыков научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В завершении лекции Дмитрий Владимирович отметил, что задача производства современных счетчиков электроэнергии находится на стыке различных новейших технологий, включая Интернет вещи (IoT), криптографию и даже блокчейн.