Научно-популярная лекция «Перспективы применения технологий «Индустрия 4.0» в металлообрабатывающем производстве»

14.10.2021 17:34

13 октября 2021 года на площадке Невинномысского технологического института (филиал) СКФУ в онлайн-формате состоялась научно-популярная лекция, посвященная актуальным вопросам применения технологий «Индустрия 4.0» в металлообрабатывающем производстве предприятия-резидента Территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

2021.10.14 лекция индустрия 4.0

Заместитель директора ООО «Ремуниверсал» Дмитрий Амиров рассказал о технологиях «Индустрия 4.0», о перспективах их развития и внедрения не только в производство, но и в обычную жизнь людей. Далее спикер рассказал, как проводилась «по старинке» металлообработка на некоторых предприятиях. Во второй части выступления Дмитрий Амиров подробно рассказал о металлообработке и применении на производстве нового оборудования компании DMG MORI. На нескольких примерах он показал, как сегодня с применением новых технологий Индустрии 4.0 изменяется производство. В заключении докладчик пожелал слушателям успехов в изучении новых технологий, программирования и технических дисциплин.